Новости

проект «Демография» проведет обучение по программе повышения квалификации «Проектное и цифровое управление в государственном и муниципальном управлении»

В ноябре 2023 года Центр местного самоуправления Института управления и регионального развития РАНХиГС (далее – ЦМСУ ИУРР РАНХиГС) в рамках проекта «Демография» проведет обучение по программе повышения квалификации «Проектное и цифровое управление в государственном и муниципальном управлении». Программа проводится для слушателей на бесплатной основе. Запись на программы открыта с 26 октября 2023 года. Обучение проходит с применением дистанционных образовательных технологий (формат онлайн). По итогам освоения программы и успешного прохождения итоговой аттестации обучающимся выдается удостоверение о повышении квалификации РАНХиГС.

К обучению приглашаются государственные и муниципальные служащие, работники органов государственной власти и местного самоуправления субъектов Российской Федерации, работники организаций, учреждений и предприятий, в том числе государственных и муниципальных, общественных, коммерческих и некоммерческих организаций, имеющие среднее специальное или высшее образование (бакалавриат, магистратура, специалитет), относящиеся к категориям:

– работающие граждане в возрасте 50-ти лет и старше; 
– граждане предпенсионного возраста, в том числе работники опасных и
тяжелых профессий, дающих право досрочного выхода на пенсию, и военнослужащие
перед увольнением в запас; 
– работающие пенсионеры; 
– женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до грех лет,
– ветераны боевых действий, принимавшие участие (содействовавшие
выполнению задач) в СВО и др.
С процедурой участия в программе и полным списком категорий граждан,
которые могут принять участие в программах, можно ознакомиться на сайте
https://trud.ranepa.ru/.