Новости

Единый день профилактики 25.04.2022

          25.04.2022 в Анжеро-Судженском городском округе состоялся Единый день профилактики  «Быть здоровым – модно!», в Северном районе. 

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения. 

В рамках данного мероприятия был организован межведомственный рейд специалистов управления социальной защиты населения, отдела опеки и попечительства управления образования, инспектора по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, врача-нарколога, специалистов и психолога МКУ «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних» по местам проживания семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В ходе рейда были посещены 7 семей, с которыми  проведены индивидуальные беседы об ответственности родителей за воспитание несовершеннолетних детей; недопустимости злоупотребления спиртными напитками и ведения достойного образа жизни; безопасном поведении детей на улице и дома. Дополнительно, еще раз напомнили о соблюдении мер пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и электропроводки. Семьям вручены памятки и буклеты по оформлению мер социальной поддержки, пожарной безопасности, доведена информация об органах и учреждениях системы профилактики (адреса, телефоны), в которые можно обращаться по вопросам оказания помощи в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, специалистами было организовано заседание круглого стола «Все начинается с семьи» для родителей, воспитанников отделения дневного пребывания МКУ «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних». В Северном микрорайоне города был размещен консультативный пункт, с жителями района проводились профилактические беседы с вручением памяток, буклетов.  

Также, на базе ДК «Судженский», специалистами управления социальной защиты населения была оказана консультативно-правовая помощь населению по мерам социальной поддержки.