МБУ «Анжеро-Судженский КЦСОН»

Директор: Андрианова Елена Сергеевна, тел. 5-10-99

Заместитель директора: Мелещенко Любовь Николаевна, тел. 5-18-97
Заместитель директора: Лондаренко Елена Геннадьевна, тел. 5-18-97

Режим работы: Понедельник – пятница с 800до 1700 ,обед с 1200 до 1300

Адрес учреждения:  ул.Мира, 34.

Телефоны:
Приёмная:  5-10-99
Факс:          5-10-99

Электронная почта: kcson731@RAMBLER.ru 
Официальный сайт: АСКЦСОН.РФ
https://t.me/mbu_anjero_sudjensk_kcson
https://t.me/zabota42
https://vk.com/public215992921
https://ok.ru/group/70000000645114

СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

Отделение дневного пребывания

Отделение дневного пребывания является структурным подразделением МБУ “Анжеро-Судженский КЦСОН”.

Отделение дневного пребывания предназначено для граждан пожилого возраста и инвалидов, граждан, страдающих когнитивными расстройствами, граждан, имеющих ограничения мобильности, признанных нуждающимися в предоставлении социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания.

Предоставление социальных услуг получателям социальных услуг в отделении направлено на поддержание максимально возможной бытовой и социальной самостоятельности и независимости в повседневной жизнедеятельности, интеллектуальной активности, сохранение когнитивных функций и улучшение коммуникативных навыков, а также стабилизацию эмоционального фона и сохранение удовлетворительного жизненного потенциала получателей социальных услуг.

Для посещения отделения организована доставка в отделение и обратно на специализированном транспорте по мере необходимости получателей социальных услуг с ограниченными физическими возможностями и когнитивными нарушениями.

В отделении проводятся занятия:

  • направленные на развитие способностей и приобретение навыков в прикладном, декоративном творчестве, развитие мелкой моторики, вовлечение людей с когнитивными нарушениями в совместную творческую деятельность;
  • направленные на обучение «компьютерной грамотности».

Проводятся мероприятия досугового характера, направленные на социализацию и улучшение эмоционального состояния людей с когнитивными нарушениями;

Проводится обучение молодых инвалидов навыкам самообслуживания, поведения в быту и общественных местах;

Отделение осуществляет свою деятельность по адресу: ул. Кадровая,45.

Страница в одноклассниках: ОДП А-С КЦСОН  https://ok.ru/profile/592722338857

Заведующая отделением:     Богданова А. П. тел. 5-13-09

Отделение срочного социального обслуживания

Основная цель деятельности отделения

Целью деятельности отделения  срочного социального обслуживания является улучшение социального и материального положения семей и отдельных граждан, в том числе детей, защита прав и законных интересов граждан, путём содействия в решении социальных и юридических вопросов, а также социальное сопровождение граждан, остро нуждающихся в социальной поддержке, направленной на поддержание их жизнедеятельности, вне зависимости от их возраста.

Срочные социальные услуги включают:

1) обеспечение бесплатным горячим питанием или наборами продуктов;

2) обеспечение одеждой, обувью и другими предметами первой необходимости;

3) содействие в получении временного жилого помещения;

4) содействие в получении юридической помощи в целях защиты прав и законных интересов получателей социальных услуг;

5) содействие в получении экстренной психологической помощи с привлечением к этой работе психологов и священнослужителей;

6) иные срочные социальные услуги  (социально – консультативные услуги;   организация  работы «Мобильной бригады», организация  услуги «Социальное такси», предоставление во временное пользование технических средств реабилитации, обследование жилищно – бытовых условий проживания  граждан  с  целью признания их нуждающимися в социальном обслуживании)

Предоставление срочных социальных услуг в целях оказания неотложной помощи осуществляется в сроки, обусловленные нуждаемостью получателя социальных услуг, без составления индивидуальной программы и без заключения договора о предоставлении социальных услуг.

Основанием для предоставления срочных социальных услуг является заявление получателя социальных услуг, а также получение от медицинских, образовательных или иных организаций, не входящих в систему социального обслуживания, информации о гражданах, нуждающихся в предоставлении срочных социальных услуг.

Подтверждением предоставления срочных социальных услуг является акт о предоставлении срочных социальных услуг, содержащий сведения о получателе и поставщике этих услуг, видах предоставленных срочных социальных услуг, сроках, дате и об условиях их предоставления. Акт о предоставлении срочных социальных услуг подтверждается подписью их получателя.

Получателями  срочных социальных услуг являются:

– граждане, признанные нуждающимися в срочном социальном обслуживании вследствие полной или частичной утраты  способности самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста;

– граждане, признанные нуждающимися в срочном  социальном обслуживании вследствие отсутствия определенного места жительства, в том числе у лица, не достигшего возраста 23 лет и завершившего пребывание в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

– граждане, признанные нуждающимися в срочном  социальном обслуживании вследствие отсутствия работы и средств к существованию;

– семьи, имеющие в составе инвалидов,  в том числе детей-инвалидов, нуждающихся в постоянном постороннем уходе;

– семьи, имеющие детей, испытывающих трудности в социальной адаптации (в том числе находящихся под опекой, попечительством).

Заведующая отделением: Шарапова Мария Вячеславовна
Телефон: 6-00-91

https://ok.ru/profile/576854410101

Отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов

Социальные услуги  на дому предоставляются гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Кемеровской области, признанным нуждающимися в социальном обслуживании в связи с полной или частичной утратой способности либо возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности (далее – граждане, получатели социальных услуг).

Социальные услуги предоставляются на временной (на срок до 6 месяцев) или постоянной основе.

 Заведующая отделением: Лондаренко Елена Геннадьевна
Телефон: 5-18-97


Отделение социально-консультативной помощи инвалидам и другим категориям граждан

Социально – консультативная помощь предусматривает следующие направления деятельности:

  • Консультирование в доступной форме инвалидов и других категории граждан по вопросам социальной реабилитации.
  • Участие в разработке и выполнении социально-реабилитационных мероприятий, выполнении индивидуальной программы реабилитации и абилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья, своевременное информирование о выполнении мероприятий.
  • Социально – психологическая реабилитация предполагает выполнение следующих мероприятий : консультирование, в том числе по вопросам внутрисемейных отношений; психологическая диагностика; психологическая коррекция ; социально – психологический тренинг; социально – психологический патронаж инвалида, семьи инвалида.
  • Социокультурная реабилитация: консультирование и обучение навыкам проведения досуга, отдыха, формирование культурно – прикладных навыков и интересов; создание условий для полноценного участия в досуговых культурно – массовых мероприятиях; организация посещения театров, концертов и т.п.информирование о проведении культурно – массовых мероприятий в городе, социальный туризм; содействие участия в фестивалях, конкурсах, слетах, экскурсиях и т.д.
  • Социально – бытовая реабилитация: консультирование инвалида и членов его семьи по вопросам адаптации жилья и нужд инвалида; адаптационное обучение инвалида и членов его семьи по вопросам самообслуживания и бытовой деятельности.
  • Предоставление гражданам социально – правовых услуг( организация юридической помощи в целях защиты законных прав и интересов граждан).
  • Консультирование по различным вопросам, связанным с предоставлением социальных услуг и оказание мер социальной поддержки.
  • Предоставление в прокат средств реабилитации гражданам пожилого возраста, инвалидам, отдельным категориям граждан, перенесшим травмы и хирургические операции.
  • Подборка и подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан.
  • Психологическое обследование граждан, выразивших желание стать опекунами,а также проводить обследование и оценку жилищно-бытовых условий, способность его выполнению обязанностей опекуна.

Заведующая отделением: Мартынова Наталья Витальевна
Телефон: 5-14-02

Cоциально-реабилитационное отделение

Отделение предназначено для граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в социальной реабилитации и граждан, страдающих психическими расстройствами, признанных нуждающимися в предоставлении социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания.

В социально-реабилитационном отделении граждане могут получить услуги по реабилитации после травмы, после перенесенного COVID – 19, после инсульта и т.д.

Предоставление социально-реабилитационных услуг получателям социальных услуг в Отделении направлено на поддержание максимально возможной бытовой и социальной самостоятельности и независимости в повседневной жизнедеятельности, интеллектуальной активности, сохранение когнитивных функций и улучшение коммуникативных навыков, а также стабилизацию эмоционального фона и сохранение удовлетворительного жизненного потенциала получателей социальных услуг.

Наш адрес: г. Анжеро-Судженск, ул. С.Перовской, 5
Телефон: 6-08-02

https://ok.ru/profile/596289263114